Кровавый меридиан. Охота за скальпами.

 По истине кровавый, обличённый фронтир.




Война не имеет конца.


История Запада в период до и после гражданской войны далеко неоднозначна. Роман основан на ужасных исторических событиях, когда в Соединенных Штатах началась настоящая охота за головами индейцев Девятнадцатый век для Соединенных Штатов-это не только эпоха пограничного и западного, самого американского жанра в целом, но и продолжение эпохи жестокого геноцида коренных американцев. Даже юному государству требовались земли и ресурсы, и американцы безжалостно относились к жителям этих территорий, что так контрастирует с образом жрецов демократии. Между армией США и индейскими племенами велось бесчисленное количество войн, жертвами которых часто становились мирные жители с обеих сторон. На основе этого долгого и яркого конфликта были созданы многие кинофильмы и книги, как, например "Недруги" и "Старикам здесь не место". Для коренных народов эти битвы в конечном итоге закончились полным поражением и демографическим коллапсом.





Философский роман и его чарующая мистика в дыму костра.

Тема Меридиана - это вопрос природы зла и его таинственного происхождения. Кто танцует перед сознанием человека этот зловещий танец? Человек или сам Сатана? Или же всё это лишь результат плохого воспитания, дурной компании и извращённых наклонностей? А может —  судьбы?

Красный цвет идеально подходит роману, его обложке и образам. Настоящая американская дилемма.

Через натурализм, детальное насилие и почти полное отсутствие совести героев Маккарти переосмысляет вестерн, наполняя его новыми образами. Они полностью противопоставлены тем ярким фильмам, что снимали в Голливуде и Италии. «О ковбоях знают даже в монгольской деревне в горах. Но последние 200 лет никто не воспринимает их всерьёз. Рекомендую.

би

Комментарии

Популярные сообщения